LO DE CLAUDIA colorClorofila JPEG

 

 

 

PASO DE LOS TOROS TIENE FECHA LIBRE

Árbitros Isabelinos impartirán justicia en Fray Bentos

 

Regional Litoral Norte 5ª Fecha

Sábado 17

Estadio “Luis Koster” de Mercedes.

SORIANO – TACUAREMBO- Hora 18:30 (Sub 18), Hora 20:30 (Mayores).

Estadio “Atilio Paiva Olivera” de Rivera

RIVERA - PAYSANDU: Hora 20:30 (Sub 18), Hora 22:30 (Mayores).

 

Domingo 18 - Estadio “Matías González” de Artigas

ARTIGAS – SALTO. Hora 19:30 (Sub 18), Hora 21:30 (Mayores)

 

Regional Litoral 2ª fecha

Sábado 17

Estadio “Juan A. Lavalleja” de Dolores

SORIANO INTERIOR – RIO NEGRO INTERIOR. Hora 20 (Sub 18), Hora 22 (Mayores).

Parque “Liebig’s” de Fray Bentos

RIO NEGRO CAPITAL – PAYSANDU INTERIOR. Hora 20 (Sub 18), Hora 22 (Mayores) Árbitros de Paso de los Toros: Sergio González (Central Mayores), Sergio Kenes y Julio Peralta (Asistentes), Juan Frederico (Central Sub 18), Julio Peralta y Sergio Kenes (Asistentes).

 

Regional Sur – Serie A 1ª fecha

Sábado 17

Estadio “Batalla de Sarandí” de Sarandí Grande

FLORIDA INTERIOR – COLONIA. Hora 20 (Sub 18), Hora 22 (Mayores).

 

Viernes 16 - Estadio “Eduardo Martínez Monegal”

CANELONES – SAN JOSE (Partidos jugado anoche)

 

Regional Sur – Serie B 3ª fecha

 Sábado 17 

Estadio “Juan R. Carrasco” de Sarandí del Yi

SARANDI DEL YI – FLORES. Hora 20 (Sub 18), Hora 22 (Mayores).

Estadio “Silvestre O. Landoni” de Durazno

DURAZNO – FLORIDA.  Hora 20 (Sub 18), Hora 22 (Mayores)

Libre: Paso De Los Toros

 

Regional Este –Serie A – 5a Fecha

Sábado 17 - Estadio “Domingo Uría” de Río Branco

CERRO LARGO INTERIOR - RIVERA INTERIOR. Hora 20 (Sub 18), Hora 22 (Mayores).

Domingo 18 - Parque “Francisco Alzaga” de Batlle y Ordóñez

LAVALLEJA INTERIOR – TREINTA Y TRES INTERIOR. Hora 16:30 (Sub 18), Hora 18:30 (Mayores).

 

 

Regional Este –Serie B – 2a Fecha

Sábado 17

Estadio “Dr. Mario Sobrero” de Rocha

ROCHA CAPITAL – TREINTA Y TRES CAPITAL. Hora 20 (Sub 18), Hora 22 (Mayores).

Estadio “Arq. Antonio Ubilla” de Melo

CERRO LARGO CAPITAL – ROCHA INTERIOR. Hora 20 (Sub 18), Hora 22 (Mayores)

 

Regional Este –Serie C – 2ª  Fecha

Sábado 17 - Estadio Municipal de Pando

CANELONES DEL ESTE – LAVALLEJA CAPITAL. Hora 20 (Sub 18), Hora 22 (Mayores).

 

Domingo 18 – Estadio del Club Atenas de San Carlos

MALDONADO CAPITAL – MALDONADO INTERIOR. Hora 16:30 (Sub 18), Hora 18:30 (Mayores).

 

Mayores

 

Tabla de Posiciones

 

Juveniles

 

Tabla de Posiciones

Paso de los Toros 4, Florida 3, Flores, Sarandí del Yi y Durazno 1

 

 

 Juveniles

                                                P          PG       PE       PP       GA      GE      PTOS

1 Paso de los Toros                 2          1          1          0          5          1          4

2 Florida                                  1          1          0          0          2          0          3

3 Durazno                                1         0          1          0          1          1          1

4 Flores                                   2          0          1          1          1          2          1

5 Sarandí del Yí                       2          0          1          1          1          4          1

 

 Mayores

                                    P          PG       PE       PP       GA      GE      PTOS

1 Flores                       2          1          1          0          3          1          4

2 Durazno                    1          1          0          0          4          1          3

3 Florida                      1          1          0          0          2          0          3

4 Paso de los Toros     2          1          0          1          3          3          3

5 Sarandí del Yí           2          0          0          2          7          2          0

 

 

                                                                                                                         

 

 

proyecto vida junio 2018Arquitectas Caceres Dominguez

 

BANNER NOTICIAS JUNIO

 

 

fm 100