LO DE CLAUDIA colorClorofila JPEG

 

 

 

La selección isabelina de fútbol se enfrenta este miércoles a Florida en el Estadio Campeones Olímpicos. Dos selecciones heridas, con derrotas y con necesidad de volver a la senda del triunfo. No será un partido fácil para los isabelinos que no han jugado bien y que sí o sí necesitan sumar. Los de la Piedra Alta van por la recuperación, es de suma importancia un triunfo para ellos, para demostrarse así mismo que la goleada frente a Durazno fue simplemente una mala noche.

Leer más...

PASO DE LOS TOROS TIENE FECHA LIBRE

Árbitros Isabelinos impartirán justicia en Fray Bentos

 

Regional Litoral Norte 5ª Fecha

Sábado 17

Estadio “Luis Koster” de Mercedes.

SORIANO – TACUAREMBO- Hora 18:30 (Sub 18), Hora 20:30 (Mayores).

Estadio “Atilio Paiva Olivera” de Rivera

RIVERA - PAYSANDU: Hora 20:30 (Sub 18), Hora 22:30 (Mayores).

 

Domingo 18 - Estadio “Matías González” de Artigas

ARTIGAS – SALTO. Hora 19:30 (Sub 18), Hora 21:30 (Mayores)

 

Regional Litoral 2ª fecha

Sábado 17

Estadio “Juan A. Lavalleja” de Dolores

SORIANO INTERIOR – RIO NEGRO INTERIOR. Hora 20 (Sub 18), Hora 22 (Mayores).

Parque “Liebig’s” de Fray Bentos

RIO NEGRO CAPITAL – PAYSANDU INTERIOR. Hora 20 (Sub 18), Hora 22 (Mayores) Árbitros de Paso de los Toros: Sergio González (Central Mayores), Sergio Kenes y Julio Peralta (Asistentes), Juan Frederico (Central Sub 18), Julio Peralta y Sergio Kenes (Asistentes).

 

Regional Sur – Serie A 1ª fecha

Sábado 17

Estadio “Batalla de Sarandí” de Sarandí Grande

FLORIDA INTERIOR – COLONIA. Hora 20 (Sub 18), Hora 22 (Mayores).

 

Viernes 16 - Estadio “Eduardo Martínez Monegal”

CANELONES – SAN JOSE (Partidos jugado anoche)

 

Regional Sur – Serie B 3ª fecha

 Sábado 17 

Estadio “Juan R. Carrasco” de Sarandí del Yi

SARANDI DEL YI – FLORES. Hora 20 (Sub 18), Hora 22 (Mayores).

Estadio “Silvestre O. Landoni” de Durazno

DURAZNO – FLORIDA.  Hora 20 (Sub 18), Hora 22 (Mayores)

Libre: Paso De Los Toros

 

Regional Este –Serie A – 5a Fecha

Sábado 17 - Estadio “Domingo Uría” de Río Branco

CERRO LARGO INTERIOR - RIVERA INTERIOR. Hora 20 (Sub 18), Hora 22 (Mayores).

Domingo 18 - Parque “Francisco Alzaga” de Batlle y Ordóñez

LAVALLEJA INTERIOR – TREINTA Y TRES INTERIOR. Hora 16:30 (Sub 18), Hora 18:30 (Mayores).

 

 

Regional Este –Serie B – 2a Fecha

Sábado 17

Estadio “Dr. Mario Sobrero” de Rocha

ROCHA CAPITAL – TREINTA Y TRES CAPITAL. Hora 20 (Sub 18), Hora 22 (Mayores).

Estadio “Arq. Antonio Ubilla” de Melo

CERRO LARGO CAPITAL – ROCHA INTERIOR. Hora 20 (Sub 18), Hora 22 (Mayores)

 

Regional Este –Serie C – 2ª  Fecha

Sábado 17 - Estadio Municipal de Pando

CANELONES DEL ESTE – LAVALLEJA CAPITAL. Hora 20 (Sub 18), Hora 22 (Mayores).

 

Domingo 18 – Estadio del Club Atenas de San Carlos

MALDONADO CAPITAL – MALDONADO INTERIOR. Hora 16:30 (Sub 18), Hora 18:30 (Mayores).

 

Mayores

 

Tabla de Posiciones

 

Juveniles

 

Tabla de Posiciones

Paso de los Toros 4, Florida 3, Flores, Sarandí del Yi y Durazno 1

 

 

 

 

proyecto vida junio 2018Arquitectas Caceres Dominguez

 

BANNER NOTICIAS JUNIO

 

 

fm 100