AVISO INTENDENCIALO DE CLAUDIA color

Oriental femenino recibe a Santa Bárbara de Trinidad

Este domingo Oriental Femenino de local en el Estadio Omar Odriozola buscará su primer triunfo enfrentando a Santa Bárbara de Trinidad 

Estadio Omar Odriozola - Domingo 9 Junio 

15:00 ORIENTAL (PASO DE LOS TOROS) – SANTA BÁRBARA (TRINIDAD)

 Árbitros de Florida Capital: Fabricio Trezza
(Central), Denis Romero y Gustavo Cardozo (Asistentes).
Veedora Sra. Libertad De Armas.

 

Estadio “Batalla de Sarandí” de Sarandí Grande - Domingo 9 junio 

 15:00 RAMPLA JRS. (DURAZNO) – DEFENSOR (SARANDÍ DEL YÍ): Domingo 9

 Árbitros de Lavalleja Capital y Durazno Capital:
Giovanna Fungi (Central), Eduardo Contreras y Erico Ferrari (Asistentes).
Veedor Sr. Ricardo Cono Santiago

 

 

 

Tabla de Posiciones

#EquipoPJPGPEPPGFGCDifPTS
1 CLUB ATLETICO RAMPLA JUNIORS FEMENINO 2 2 0 0 4 1 3 6
2 CLUB DEFENSOR SPORTING FEMENINO 2 0 2 0 2 2 0 2
3 CLUB ORIENTAL FEMENINO 2 0 1 1 2 3 -1 1
4 CLUB SANTA BARBARA FEMENINO 2 0 1 1 1 3 -2 1

 

17ª COPA NACIONAL de Fútbol FEMENINO
CATEGORÍA ABSOLUTA
“COPA ONU Mujeres”
Torneo “10 años de Gol al Futuro”
Declarado de Interés Deportivo por la Secretaría Nacional del Deporte
PRIMERA FASE – TERCERA FECHA

SERIE A
(1) NACIONAL (ARTIGAS) – CEIBAL (SALTO): Domingo 9 Junio Hora 15:00; Cancha del Club
Independencia de Artigas; Árbitros de Rivera Capital y Artigas Capital: Silvio Antúnez (Central),
Marcio Ramis y Darwin Martínez (Asistentes).
Veedor Sr. Jorge González.
(2) LAVALLEJA (RIVERA) – NACIONAL (SALTO): Domingo 9 Junio Hora 16:00; Parque “Alberto y
Elías Bouchacourt” de Rivera, cancha del Club Oriental; Árbitros de Artigas Capital y Rivera Capital:
Juan Desiderio (Central), Carlos Santos y Yonatan Pereyra (Asistentes).
Veedora Sra. Valentina Barboza.

SERIE B
(3) LITORAL (PAYSANDÚ) – UNIÓN (PAYSANDÚ): Sábado 8 Junio Hora 15:30; Parque del Club
Litoral de Paysandú; Árbitros de Paysandú Interior: Edward Chuayre (Central), José Pelayo y Carlos
Valdomir (Asistentes).
Veedor Sr. Julio Riesger.
(4) PEÑAROL (MERCEDES) – LAURELES (FRAY BENTOS): Domingo 9 Junio Hora 15:00; Parque
“Bristol” de Mercedes; Árbitros de Río Negro Interior: Miguel Piñeyro (Central), Hernán Saldivia y
Gonzalo Añasco (Asistentes).
Veedor Sr. Washington Ultra.

SERIE C
(5) NACIONAL (DOLORES) – SAN MIGUEL (PAYSANDÚ): Domingo 9 Junio Hora 14:00; Parque
“Juan A. Lavalleja” de Dolores; Árbitros de Colonia Interior: Valentina Pereyra (Central), Oscar
Pereira y Eduardo Perdomo (Asistentes).
Veedor Sr. Osvaldo Fassani.
(6) PROGRESO (DOLORES) – CENTENARIO (FRAY BENTOS): Domingo 9 Junio Hora 16:00; Parque
“Juan A. Lavalleja” de Dolores; Árbitros de Colonia Interior: Eduardo Perdomo (Central), Oscar
Pereira y Valentina Pereyra (Asistentes).
Veedor Sr. Osvaldo Fassani.

SERIE D

(7) MARACANÁ (TARARIRAS) – PALMIRENSE (NUEVA PALMIRA): Domingo 9 Junio Hora 11:00;
Cancha del Club Maracaná de Tarariras; Árbitros de San José Capital y Colonia Interior y Capital:
Valeria Adán (Central), Jorge Daghero y Franco Sosa (Asistentes).
Veedor Sr. Carlos Gonnet.
(8) WANDERERS (CARMELO) – RODÓ (JOSÉ E. RODÓ): Sábado 8 Junio Hora 20:00; Parque
“Artigas” de Carmelo; Árbitros de Soriano Capital y Soriano Interior: César Arrue (Central), Roberto
Galizzi y Eduardo Castillo (Asistentes).
Veedor Sr. Jorge Silva.

SERIE E
LIBRE: SUD AMÉRICA (CARMELO)
(9) ESPARTA (COLONIA VALDENSE) – JUVENTUD (COLONIA): Domingo 9 Junio Hora 15:30; Parque
“Dr. Emilio Andreón” de Colonia Valdense; Árbitros de Canelones Interior y Colonia Interior:
Yenifer Mogordoy (Central), Sebastián Martini y Ruben Rivero (Asistentes).
Veedor Sr. Gustavo Cavia.

SERIE F
(10) SAN RAFAEL (RAFAEL PERAZZA) – VALDENSE (COLONIA VALDENSE): Domingo 9 Junio Hora
16:00; Estadio “Ricardo Reyes” de Rafael Perazza; Árbitros de Canelones Interior y San José
Interior: Mariela Sánchez (Central), Gonzalo De la Fuente y Luis Medina (Asistentes).
Veedora Sra. Elizabeth Bonilla.
(11) RIVER PLATE (SAN JOSÉ) – PEÑAROL (COLONIA): Domingo 9 Junio Hora 15:30; Parque
“Menéndez Celentano” de San José; Árbitros de Tacuarembó Interior y San José Capital: Nancy
Ripoll (Central), Gabriel Stancheff y Miguel Cabrera (Asistentes).
Veedora Sra. Ana María Molina.

SERIE G
LIBRE: NACIONAL (FLORIDA)
(12) LAVALLEJA (MINAS) – CAMPANA (LIBERTAD): Domingo 9 Junio Hora 15:00; Estadio “Eugenio
Perdomo” de Mariscala; Árbitros de Maldonado Interior y Lavalleja Capital: Alexander Rodríguez
(Central), Alejandro Montanelli y Babinton Palacios (Asistentes).
Veedor Sr. Nelson Madeiro.

SERIE H
(13) ORIENTAL (PASO DE LOS TOROS) – SANTA BÁRBARA (TRINIDAD): Domingo 9 Junio Hora
15:00; Estadio “Omar Odriozola” de Paso de los Toros; Árbitros de Florida Capital: Fabricio Trezza
(Central), Denis Romero y Gustavo Cardozo (Asistentes).
Veedora Sra. Libertad De Armas.
(14) RAMPLA JRS. (DURAZNO) – DEFENSOR (SARANDÍ DEL YÍ): Domingo 9 Junio Hora 15:00;
Estadio “Batalla de Sarandí” de Sarandí Grande; Árbitros de Lavalleja Capital y Durazno Capital:
Giovanna Fungi (Central), Eduardo Contreras y Erico Ferrari (Asistentes).
Veedor Sr. Ricardo Cono Santiago.

SERIE I
(15) OLIMAREÑAS (TREINTA Y TRES) – ARACHANAS (MELO): Domingo 9 Junio Hora 15:00; Parque
“Colón” de Treinta y Tres; Árbitros de Lavalleja Interior y Treinta y Tres Capital: Paola Martínez
(Central), Héctor Sobrera y Juan Gallo (Asistentes).
Veedor Sra. Florencia Bauzil.
(16) SAUCE (MELO) – 1º DE MARZO MW (MELO): Domingo 9 Junio Hora 15:00; Parque “Amílcar
Prieto” de Melo (condicional); Árbitros de Cerro Largo Interior y Capital: Susy Daer (Central),
Gastón Luquez y Rosa Escudero (Asistentes).
Veedor Sr. Oscar Argüello.

 

BANNER NOTICIAS JUNIO

 

 

Arquitectofm 100